<thead id="nj7fx"></thead>
  • <blockquote id="nj7fx"><del id="nj7fx"></del></blockquote>

    ?

    浙江大學關于調整各級學位評定委員會

    組成人員的通知

    浙大發研2018173

     

    各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

    因人事變動及工作調整,根據浙江大學學位評定委員會組織規則,經研究決定,對學校各級學位評定委員會組成人員進行調整?,F將調整后的成員名單予以公布。

     

    附件:1.浙江大學學位評定委員會組成人員名單

    2浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院學位

    評定委員會組成人員名單

    3.浙江大學各學科學位評定委員會組成人員名單

     

      

      

     

            浙江大學

    20181225


    附件1

    浙江大學學位評定委員會組成人員名單

     

      任:吳朝暉

    副主任:嚴建華    

      員(按姓氏筆畫排列):

    王云路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

        嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝暉

    張光新  張宏建  陳子辰     陳積明

    周天華  羅建紅  鄭樹森      夏文莉

    夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

    法律顧問:夏立安(兼)

    秘書長:周天華(兼)


    附件2

    浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院

    學位評定委員會組成人員名單

     

    一、人文學部學位評定委員會(15人)

      任:王云路

    副主任:王建剛

      員(按姓氏筆畫排列):

    馬博森   王云路       王建剛    

         呂一民   劉進寶        

    張節末   周明初             

    二、社會科學學部學位評定委員會(15人)

      任:夏立安

    副主任:顧國達

      員(按姓氏筆畫排列):

    于可紅  何貴兵          陳國權

    陳信勇  余遜達  鄭春燕  夏立安  錢文榮

    顧國達  謝小云      潘士遠  曹正漢

    三、理學部學位評定委員會(17人)

      任:楊樹鋒

    副主任:陳漢林  劉克峰

      員(按姓氏筆畫排列):

            史炳鋒  寧凡龍  劉克峰

            楊樹鋒  陳漢林  趙道木

    郜傳厚  高長有  黃建國      盛為民

    程曉敢  童利民 

    四、工學部學位評定委員會(19人)

      任:徐志康

      員(按姓氏筆畫排列):

       呂朝鋒 劉振宇 楊燦軍 楊建義

    楊德仁 邱利民 何湘寧 沈建新 張興宏

    陳豐秋 陳立新 金偉良 金仲和 姚善涇

       徐志康 黃志龍   

    五、信息學部學位評定委員會(17人)

      任:陳積明

    副主任:何欽銘

      員(按姓氏筆畫排列):

    王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

        何欽銘  何湘寧  陳紅勝 陳積明

    邵之江  林蘭芬  鄭臻榮  趙道木  黃志堯

        童利民

    六、農業生命環境學部學位評定委員會(17人)

      任:喻景權

    副主任:丁  

      員(按姓氏筆畫排列):

        馬忠華          馮鳳琴

    華躍進  劉維屏  杜愛芳  林咸永    

    胡寶蘭  胡福良  祝水金  徐惠榮  梁月榮

    喻景權    

    七、醫藥學部學位評定委員會(25人)

      任:陳  

    副主任:方向明  柯越海

      員(按姓氏筆畫排列):

    王偉林  王青青  王建安  王慧明  方向明

    呂衛國  許正平      李勁松  李曉明

        沈華浩      陳亞崗  歐陽宏偉

    羅建紅  周天華  鄭樹森  柯越海    

        彭金榮  程翼宇      蔡秀軍

    八、海洋學院學位評定委員會(15人)

      任:王曉萍

    副主任:馬忠俊

      員(按姓氏筆畫排列):

    王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

    吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

    賀治國      徐志偉  曾江寧  瞿逢重

    九、工程師學院專業學位評定委員會(11人)

      任:韋  

    副主任:陳豐秋

      員(按姓氏筆畫排列):

    王家平      壽涌毅      何樂年

    陳豐秋  金心宇  鄭臻榮  俞小莉  唐任仲

      

     

     


    附件3

    浙江大學各學科學位評定委員會

    組成人員名單

     

    一、經濟學科學位評定委員會(9人)

      任:潘士遠

      員(按姓氏筆畫排列):

    王汝渠  王維安  朱柏銘        

    郭繼強  顧國達  蔣岳祥  潘士遠

      書:范良輝

    二、法學學科學位評定委員會(9人)

      任:周江洪

      員(按姓氏筆畫排列):

        劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

        友興  夏立安  錢弘道

      書:李冬雪

    三、教育學學科學位評定委員會(13人)

      任:顧建民

    副主任:闞  

      員(按姓氏筆畫排列):

            劉正偉  何貴兵  吳雪萍

    張智君      沈模衛  周麗君  林小美

    顧建民  商麗浩    

      書:甘  

    四、管理學科學位評定委員會9人)

      任:魏  

      員(按姓氏筆畫排列):

    華中生  吳曉波          周偉華

    周玲強  錢文榮  謝小云    

      書:朱紀平

    五、農林經濟管理、公共管理學科學位評定委員會9人)

      任:錢文榮

    副主任:陳國權

      員(按姓氏筆畫排列):

            余瀟楓  吳宇哲    

    陳國權      錢文榮  董恒進

      書:邵  

    六、哲學學科學位評定委員會(7人)

      任:王  

      員(按姓氏筆畫排列):

    王志成         楊大春  黃華新

    盛曉明    

      書:馬麗萍

    七、歷史學學科學位評定委員會(7人)

      任:劉進寶

      員(按姓氏筆畫排列):

    馮培紅  呂一民  劉進寶      張穎嵐 

    陳紅民  梁敬明

      書:車斌輝

    八、語言文學學科學位評定委員會(13人)

      任:王云路

      員(按姓氏筆畫排列):

    王云路      方一新  蘇宏斌    

    吳德藝      范志忠        

    黃厚明      樓含松 

      書:高 

    九、數學學科學位評定委員會(9人)

      任:李  

      員(按姓氏筆畫排列):

               吳慶標  張立新  蘇中根 

    張國川  郜傳厚  談之奕  盛為民

      書:熊晶蕾

    十、物理學科學位評定委員會9人)

      任:王業伍

      員(按姓氏筆畫排列):

        王業伍  馬志為  寧凡龍   

        陳啟瑾  趙道木  童利民

      書:鄭麗玲

    十一、化學學科學位評定委員會9人)

      任:彭笑剛

    副主任:史炳鋒

      員(按姓氏筆畫排列):

    丁寒鋒      王彥廣       史炳鋒

    李浩然      陳豐秋  彭笑剛 

      書:黃珍珍

    十二、地球科學學科學位評定委員會9人)

      任:曹  

      員(按姓氏筆畫排列):

    劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒    

    陳漢林  夏群科  徐義賢    

      書:姜俊輝

    十三、力學學科學位評定委員會9人)

      任:林建忠

    副主任:鄭  耀  黃志龍

      員(按姓氏筆畫排列):

    王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

    金仲和    耀      黃志龍

      書:何  

    十四、機械學科學位評定委員會(9人)

      任:楊華勇

      員(按姓氏筆畫排列):

    王慶豐  王林翔  劉振宇  紀楊建  何湘寧

    楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

      書:宋曉云

    十五、動力學科學位評定委員會(11人)

      任:岑可法

    副主任:薄  

      員(按姓氏筆畫排列):

    葉篤毅  岑可法  邱利民  楊燦軍  俞小莉

    駱仲泱  倪明江  徐德鴻      樊建人

      

      書:王咨元

    十六、電氣學科學位評定委員會(9)

      任:何湘寧

      員(按姓氏筆畫排列):

        何湘寧  張軍明  張森林  楊仕友

    趙榮祥      徐文淵  黃曉艷  

      書:金若君

    十七、材料學科學位評定委員會(7)

      任:陳立新

      員(按姓氏筆畫排列):

        錢國棟  楊德仁  張興宏  陳立新

    陳紅征  韓高榮

      書:陳    任意然

    十八、化工學科學位評定委員會9人)

      任:姚善涇

    副主任:潘鵬舉  陳豐秋

      員(按姓氏筆畫排列):

    呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

    陳豐秋  羅英武 姚善涇 潘鵬舉

      書:王盎然

    十九、建工學科學位評定委員會11人)

      任:金偉良

    副主任:呂朝鋒

      員(按姓氏筆畫排列):

    王立忠     劉國華     呂朝鋒

    羅堯治  金偉良   耀      

    詹良通

      書:路琳琳 張瑩礫

    二十、生醫儀科學科學位評定委員會10人)

      任:李勁松                             

    副主任:劉清君

      員(按姓氏筆畫排列):

            劉清君   呂旭東  宋開臣

    李勁松  陳耀武  歐陽宏偉       

      書:黃運操

    二十一、光學工程學科學位評定委員會9人)

      任:鄭臻榮

    副主任:戴道鋅

      員(按姓氏筆畫排列):

    馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木

    章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

      書:趙  

    二十二、電子信息學科學位評定委員會9人)

      任:陳紅勝

      員(按姓氏筆畫排列):

    李春光     沈會良  陳紅勝  趙民建

    董樹榮  虞小鵬      魏興昌

      書:劉       

    二十三、控制學科學位評定委員會11人)

      任:邵之江

    副主任:黃志堯

      員(按姓氏筆畫排列):

    毛維杰      齊冬蓮      張森林

            邵之江  黃文君  黃志堯

      

      書:徐巍華  黃懿明

    二十四、計算機學科學位評定委員會14人)

      任:莊越挺

      員(按姓氏筆畫排列):

    卜佳俊 莊越挺 孫守遷    楊小虎

       吳朝暉 何欽銘      

    陳耀武 林蘭芬   耀 鮑虎軍

      書:段健平

    二十五、設計學學科學位評定委員會9人)

      任:孫守遷

      員(按姓氏筆畫排列):

    于金輝    王小松 孫守遷 孫凌云

    楊燦軍 張樹有 邵培仁 耿衛東

      書:段建平

    二十六、生物學學科學位評定委員會(11人)

      任:程  

      員(按姓氏筆畫排列):

    毛傳澡  馮明光  華躍進  嚴慶豐  楊萬喜

    陳才勇  周天華            

      

      書:王  

    二十七、農工食品學科學位評定委員會(9人)

      任:劉東紅

      員(按姓氏筆畫排列):

        葉興乾  馮鳳琴      劉東紅

    朱松明      陳啟和  徐惠榮

      書:馮水娟

    二十八、環境學科學位評定委員會(9人)

      任:陳寶梁

      員(按姓氏筆畫排列):

    劉維屏  成少安  朱利中  吳忠標    

    陳寶梁      胡寶蘭  徐向陽

      書:武秀梅

    二十九、作物學科學位評定委員會(9人)

      任:張國平

      員(按姓氏筆畫排列):

    壽惠霞  吳殿星  張天真  張國平  祝水金

    徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

      書:張 

    三十、園藝學科學位評定委員會(9人)

      任:喻景權

      員(按姓氏筆畫排列):

    王岳飛  王校常      鄭紹建  夏宜平

    徐昌杰  徐建明  喻景權  滕元文

      書:倪洪堯

    三十一、植物保護學科學位評定委員會(9人)

      任:劉樹生

      員(按姓氏筆畫排列):

    馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉樹生  宋鳳鳴

    陳學新  鄭經武  魯興萌  虞云龍

      書:王  

    三十二、資源利用學科學位評定委員會(9人)

      任:林咸永

      員(按姓氏筆畫排列):

                楊肖娥  林咸永

    鄭紹建  徐建明  梁永超  喻景權

      書:胡珍榮

    三十三、畜牧獸醫學科學位評定委員會(7人)

      任:劉建新

      員(按姓氏筆畫排列):

    葉興乾  朱良均  劉建新  杜愛芳  汪以真

    張才喬  彭金榮

      書:朱  

    三十四、基礎醫學、公共衛生學科學位評定委員會(17人)

      任:柯越海

    副主任:陳光弟

      員(按姓氏筆畫排列):

    王青青      許正平  那仁滿都拉  李曉明

        楊小杭  余路陽        陳光弟

    邵吉民  歐陽宏偉趙經緯  柯越海      

    徐平龍  魯林榮

      書:徐凌霄

    三十五、臨床醫學學科學位評定委員會(21人)

      任:鄭樹森

    副主任:黃  

      員(按姓氏筆畫排列):

    王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

    呂衛國      李蘭娟  李勁松  吳志英

    沈華浩  張建民  陳亞崗  范順武  金洪傳

    鄭樹森         彭金榮    

    蔡秀軍

      書:徐凌霄

    三十六、藥學學科學位評定委員會(9人)

      任:楊  

    副主任:范驍輝

      員(按姓氏筆畫排列):

        吳永江  吳希美  陳樞青  范驍輝

    胡富強  俞永平  程翼宇    

      書:黃佩芳

    三十七、海洋科學學科學位評定委員會7人)

      任:李春峰

      員(按姓氏筆畫排列):

            吳嘉平  宋金寶  張朝暉

    李春峰  陳建芳

      書:于亞楠

    三十八、海洋工程學科學位評定委員會(7人)

     任:賀治國

      員(按姓氏筆畫排列):

    孫紅月  冷建興          賀治國

    趙航芳  徐志偉

      書:許秀利

    三十九、網絡空間安全學科學位評定委員會(9人)

      任:任  

    副主任:何欽銘

      員(按姓氏筆畫排列):

        何欽銘  吳春明  陳文智  陳積明

        趙民建  徐文淵    

      書:紀守領

    四十、光學工程專業學位學位評定委員會(7人)

      任:鄭臻榮

    副主任:白  

      員(按姓氏筆畫排列):

    馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木 

    童利民  舒曉武

      書:趙  

    四十一、動力工程專業學位學位評定委員會(11人)

      任:岑可法

    副主任:薄  

      員(按姓氏筆畫排列):

    葉篤毅  岑可法  邱利民  楊燦軍  俞小莉

    駱仲泱  倪明江  徐德鴻      樊建人

      

      書:王咨元

    四十二、電子信息工程專業學位學位評定委員會(7人)

      任:陳紅勝

    副主任:何樂年    

      員(按姓氏筆畫排列):

    何樂年  陳紅勝      金心宇    

    虞小鵬    

      書:劉  

    四十三、工程管理專業學位學位評定委員會(16人)

      任:陳豐秋

    副主任:盧向南  唐任仲

      員(按姓氏筆畫排列):

    王家平  盧向南  呂朝鋒  紀楊建  何湘寧

        壽涌毅      陳豐秋  陳立新

    金心宇  金雪軍  賀治國  唐任仲  章獻民

      

      書:宋曉云    

    四十四、醫藥+X多學科交叉人才培養卓越中心學位

    評定委員會(21人)

      任:陳    

    副主任:許正平  方向明  柯越海  范驍輝

      員(按姓氏筆畫排列):

    王偉林  王青青  王建安  王慧明  方向明

    申有青  寧鋼民  呂衛國  許正平    

                柯越海  段會龍

    高長有  范驍輝  傅建中      蔡秀軍

      

      書:徐凌霄

     

     

     

     

     

      抄送:紀委,各院級黨委、直屬黨總支,黨委各部門,各黨工委,

    工會、團委。

      浙江大學校長辦公室       主動公開      20181226日印發


    大发快速赛车开奖官网